info@pbs-spb.ru

ежедневно, с 900 до 2100

г. Санкт-Петербург,
ул. Иркутская д. 2 лит. А

Новости

Выбор противопожарных штор

При проектировании здания предусматривается его деление на так называемые пожарные отсеки. Это делается с целью задержания дыма и огня при возгорании, что требуется для полной эвакуации людей и спасения имущества до приезда пожарной службы.

Для оперативного перекрытия нестандартных проемов в стенах и перегородках используются противопожарные шторы с разным уровнем огнестойкости, а также противодымные завесы и экраны, работающие в автоматическом режиме. Они опускаются после срабатывания пожарных датчиков, задерживают распространение открытого пламени и угарного газа.

Особенности и преимущества

Автоматические противопожарные шторы устанавливают там, где применение стандартных огнеупорных преград невозможно, как правило – на нестандартных проемах в помещениях со сложной планировкой и дизайнерским интерьером. Эти уникальные в своем роде конструкции не имеют ограничений по высоте и ширине, оснащаются дополнительной функцией орошения полотна водой для дополнительной защиты от огня. Противопожарные шторы широко используют для обеспечения пожарной безопасности в грандиозных по замыслу и сложных в плане архитектуры зданиях. При возникновении нештатной ситуации они защищают смежные помещения не только от открытого огня, но и от опасного для жизни и здоровья людей угарного газа. К преимуществам автоматических противопожарных штор относится:

  • надежная защита любого по величине проема;
  • возможность самостоятельного разделения большого по площади помещения на отдельные пожарные зоны;
  • незначительное изменение первоначального дизайна внутренних помещений;
  • отсутствие влияния на размер внутреннего пространства;
  • дополнительная функция водяного орошения, повышающая степень огнезащиты полотна.

Автоматические противопожарные шторы соответствуют требованиям ГОСТ Р 53307-2009, 53303-2009, 53305-2009.

Сфера применения

Основным назначением автоматических противопожарных штор выступает защита больших по площади проемов, в которых невозможно установить стандартные противопожарные конструкции, и разделение на пожарные отсеки внутренних помещений зданий со сложными планировочными решениями – вокзалов, музеев, театров, подземных парковочных комплексов, торгово-развлекательных центров и т.д.

Производители предлагают широкий выбор противопожарных штор, автоматически срабатывающих при поступлении сигнала от прибора АПС. Они отличаются друг от друга пределом огнестойкости и наличием дополнительного противопожарного функционала. 

Комплексные решения

В области пожарной безопасности

Новости и статьи:

Особенности пены компрессионного типа в тушении пожаров

В категории огнетушащих средств одним из самых эффективных вариантов является компрессионная пена.

Обеспечение пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах

Торгово-развлекательные центры относятся к категории зданий общественного назначения, где регулярно наблюдается большое скопление людей.

Взрывоопасность газовых баллонов, нормы и правила эксплуатации

К разряду самых опасных чрезвычайных ситуаций относится пожар на объектах, в которых имеются баллоны со сжиженным, сжатым газом.

Правила пожарной безопасности в лесу и причины пожара

Никто не станет спорить с тем, что лес предоставляет отличные условия для приятного отдыха, увлекательных туристических походов. Но не всегда мы относимся к этому храму природы бережно.

Наши контакты:

г. Санкт-Петербург,
ул. Иркутская д.2 лит. А

ежедневно с 900 до 2100
e-mail@mail.ru

Остались вопросы? Задайте их старшему инженеру!

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Пожарная безопасность в строительстве © 2024
Создание сайта CatLab