info@pbs-spb.ru

ежедневно, с 900 до 2100

г. Санкт-Петербург,
ул. Иркутская д. 2 лит. А

Новости

История пожарного шведского автомобильного бренда Tidaholms Bruk

История старинного шведского бренда TidaholmsBrukберет свое начало в эпоху Средневековья.

Из небольшой ремесленной мастерской по изготовлению телег сформировалось предприятие по производству велосипедов. В эру зарождения автомобильной промышленности основатель компании совершил поездку в Америку, откуда привез массу идей по модификации своего производства. Первый автомобиль был изготовлен из узлов деталей, созданных в цехах предприятия.

Детище Готтфрида и Дэвида Линдстремов называлось TorI. Машина была оборудована двухцилиндровым мотором, имевшим мощность 10 л.с. Она весила 2,7 тонны, грузоподъемность модели составляла 1,5 тонны. Грузовик продали заводу, специализировавшемуся на производстве и перевозках торфяного топлива. Директор был восхищен надежностью машины, он вдохновил инженеров на создание второй версии. Это грузовик уже имел 4 передачи.

Новая модель TorIIбыла представлена на ярмарке округа в 1905 г. В течение трех лет производство активно развивалось. Была выпущена небольшая серия, включающая легковой и грузовой автомобиль, открытый автобус. В начале 10-х годов компания изготовила 4 легковые машины, кузова для которых были приобретены в Германии.

В 1934 году бренд TidaholmsBrukпрекратил свое существование. Один из автомобилей последней серии был испытательным, второй купил кузнец, третий приобрели пожарные города Упсала, а четвертый экспортировали в Россию. Его купил Великий князь.

Комплексные решения

В области пожарной безопасности

Новости и статьи:

Особенности пены компрессионного типа в тушении пожаров

В категории огнетушащих средств одним из самых эффективных вариантов является компрессионная пена.

Обеспечение пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах

Торгово-развлекательные центры относятся к категории зданий общественного назначения, где регулярно наблюдается большое скопление людей.

Взрывоопасность газовых баллонов, нормы и правила эксплуатации

К разряду самых опасных чрезвычайных ситуаций относится пожар на объектах, в которых имеются баллоны со сжиженным, сжатым газом.

Правила пожарной безопасности в лесу и причины пожара

Никто не станет спорить с тем, что лес предоставляет отличные условия для приятного отдыха, увлекательных туристических походов. Но не всегда мы относимся к этому храму природы бережно.

Наши контакты:

г. Санкт-Петербург,
ул. Иркутская д.2 лит. А

ежедневно с 900 до 2100
e-mail@mail.ru

Остались вопросы? Задайте их старшему инженеру!

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Пожарная безопасность в строительстве © 2024
Создание сайта CatLab