info@pbs-spb.ru

ежедневно, с 900 до 2100

г. Санкт-Петербург,
ул. Иркутская д. 2 лит. А

Новости

Из высочайшего небоскреба Евросоюза эвакуировали людей

5 июня из самого высокого здания в Евросоюзе и Великобритании – небоскреба The Shard (что переводится как «Осколок») – было эвакуировано более девятисот человек. Причиной эвакуации послужило задымление здания.

По сообщению британского новостного канала Sky News на место происшествия приехало семь пожарных расчетов. Однако в здании не было обнаружено очага возгорания. На данный момент нет никаких данных о том, что же послужило причиной задымления.

При этом представитель пожарной службы Лондона Келли Фостер отметила, что пожарные все же настояли на том, чтобы в обязательном порядке были эвакуированы все, кто на тот момент находился в башне. Таким образом, небоскреб покинуло более девятисот человек. Сама же эвакуация носила предупредительный характер для предотвращения каких бы то ни было жертв.

Небоскреб The Shard расположен на южном берегу реки Темзы возле известного моста Лондон бридж. Башня, которая выполнена в виде узкой пирамиды, имеет высоту в целых восемьдесят семь этажей и облицована одиннадцатью тысячами стеклянных панелей. В самом небоскребе расположены офисные помещения, отель, множество ресторанов и баров, а также жилые апартаменты.

Комплексные решения

В области пожарной безопасности

Новости и статьи:

Особенности пены компрессионного типа в тушении пожаров

В категории огнетушащих средств одним из самых эффективных вариантов является компрессионная пена.

Обеспечение пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах

Торгово-развлекательные центры относятся к категории зданий общественного назначения, где регулярно наблюдается большое скопление людей.

Взрывоопасность газовых баллонов, нормы и правила эксплуатации

К разряду самых опасных чрезвычайных ситуаций относится пожар на объектах, в которых имеются баллоны со сжиженным, сжатым газом.

Правила пожарной безопасности в лесу и причины пожара

Никто не станет спорить с тем, что лес предоставляет отличные условия для приятного отдыха, увлекательных туристических походов. Но не всегда мы относимся к этому храму природы бережно.

Наши контакты:

г. Санкт-Петербург,
ул. Иркутская д.2 лит. А

ежедневно с 900 до 2100
e-mail@mail.ru

Остались вопросы? Задайте их старшему инженеру!

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Пожарная безопасность в строительстве © 2024
Создание сайта CatLab