info@pbs-spb.ru

ежедневно, с 900 до 2100

г. Санкт-Петербург,
ул. Иркутская д. 2 лит. А

Новости

Американские пожарные разработали программу спасения пенсионеров

Американская ассоциация пожарной безопасности представила широкой общественности отчет, в котором говорится, что люди пожилого возраста находятся в группе риска гибели от домашних пожаров.

По представленным в отчете данным, люди, возраст которых превышает 75 лет, в три раза чаще становятся жертвами возгораний домов по сравнению с более молодыми людьми. А те, кому перевалило за 85 – во все три с половиной раза чаще. Также в документе указано, что в период с 1981 по 2007 годы количество жертв, пострадавших от домашних пожаров возрастом более 65 лет увеличилось с 19 до 29 процентов.

Чтобы как-то уменьшить печальную статистику и сохранить жизни людей преклонного возраста, ассоциация пожарной безопасности разработала программу под названием «Помните когда». В ней прописано восемь основных правил, которые помогут выжить при пожаре дома. Они дают ценные указания о том, как действовать в том случае, если дома обнаружилось возгорание и как максимально эффективно сохранить свою жизнь, а при удачном стечении обстоятельств еще и имущество.

Сами правила легко запоминаются, поэтому у людей пожилого возраста не должно возникнуть проблем с их восприятием. Представители ассоциации надеются таким образом выйти хотя бы на тот уровень статистики, который имел место быть более трех десятков лет назад.

Комплексные решения

В области пожарной безопасности

Новости и статьи:

Особенности пены компрессионного типа в тушении пожаров

В категории огнетушащих средств одним из самых эффективных вариантов является компрессионная пена.

Обеспечение пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах

Торгово-развлекательные центры относятся к категории зданий общественного назначения, где регулярно наблюдается большое скопление людей.

Взрывоопасность газовых баллонов, нормы и правила эксплуатации

К разряду самых опасных чрезвычайных ситуаций относится пожар на объектах, в которых имеются баллоны со сжиженным, сжатым газом.

Правила пожарной безопасности в лесу и причины пожара

Никто не станет спорить с тем, что лес предоставляет отличные условия для приятного отдыха, увлекательных туристических походов. Но не всегда мы относимся к этому храму природы бережно.

Наши контакты:

г. Санкт-Петербург,
ул. Иркутская д.2 лит. А

ежедневно с 900 до 2100
e-mail@mail.ru

Остались вопросы? Задайте их старшему инженеру!

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Пожарная безопасность в строительстве © 2024
Создание сайта CatLab