info@pbs-spb.ru

ежедневно, с 900 до 2100

г. Санкт-Петербург,
ул. Иркутская д. 2 лит. А

Новости

Торговые центры и противопожарная защита

В наше время в каждом городе можно найти массу торговых центров. Ежедневно здесь проводит свой досуг множество людей, поэтому вопросы безопасности при строительстве стоят особенно остро.

Какие меры противопожарной защиты предпринимаются, чтобы обеспечить должный уровень безопасности?

Сюда входит целый ряд мер, направленных на установку специальных инженерных систем, которые позволяют выявить, предотвратить и провести эффективное тушение пожара, если таковой возник.

Плюс ко всему, необходимо позаботиться о том, чтобы обеспечить максимально быструю эвакуацию людей из торгового центра. Следовательно, планировка помещений должна соответствовать целому ряду критериев.

Реализация всех систем безопасности осуществляет как за счет самих конструкций, так и с применением специальных красок, огнезащитных материалов и т.д. Используются также спринклерные системы пожаротушения, а также система дымоудаления, которая снижает тепловую нагрузку на здание.

Каждая торговая точка обязана своевременно проводить обслуживание систем и содержать их в надлежащем рабочем состоянии. В случае выхода одной или нескольких из систем, необходимо немедленно восстановить их.

Комплексные решения

В области пожарной безопасности

Новости и статьи:

Особенности пены компрессионного типа в тушении пожаров

В категории огнетушащих средств одним из самых эффективных вариантов является компрессионная пена.

Обеспечение пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах

Торгово-развлекательные центры относятся к категории зданий общественного назначения, где регулярно наблюдается большое скопление людей.

Взрывоопасность газовых баллонов, нормы и правила эксплуатации

К разряду самых опасных чрезвычайных ситуаций относится пожар на объектах, в которых имеются баллоны со сжиженным, сжатым газом.

Правила пожарной безопасности в лесу и причины пожара

Никто не станет спорить с тем, что лес предоставляет отличные условия для приятного отдыха, увлекательных туристических походов. Но не всегда мы относимся к этому храму природы бережно.

Наши контакты:

г. Санкт-Петербург,
ул. Иркутская д.2 лит. А

ежедневно с 900 до 2100
e-mail@mail.ru

Остались вопросы? Задайте их старшему инженеру!

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Пожарная безопасность в строительстве © 2024
Создание сайта CatLab